L'archivio storico di nuniez.it

Hit Counter

News & Comunicati
Servizi speciali
Gamba d'Oro
Ammazzinverno
Piede d'Oro
Vco in corsa
Circuito Running
Notizie dalla Fidal
Allenamento
Consigli e Curiosità

 

2ª Prova - "Marcia delle Primule" - CAVALLIRIO

 

Ritr.: Via Scolari km 11 - 3
Org.: G.S. Cavallirio

 

La seconda prova si è svolta a Cavallirio, Domenica 10/03/02 organizzata dal Gruppo sportivo Cavallirio. I partecipanti sono stati 584. 

Questi i risultati:

Uomini
Pos. Podista Gruppo
1 Demilani Stefano Cover  Verbania
2 Mira D'Ercole Alessandro Amatori Sport Serravalle Sesia
3 Zambonini Enrico Gravellona Toce
4 Inocco Franco Amatori Sport Serravalle Sesia
5 Ferrigato Paolo Gravellona Toce
6 Carlini Carlo Due Laghi
7 Macellaro Donato Frattini S. Maurizio d'Op.
8 Orlando Franco Castellania
9 Gattoni Fabio Gruppo Podistico 76 di Oleggio
10 Garella Cristiano Atletica Fantone
Donne
Pos. Podista Gruppo
1 Dellavecchia Mara Gruppo Podistico 76 di Oleggio
2 Di Simone Alice Gruppo Podistico 76 di Oleggio
3 Rossi Deborah Runners Team Omegna
4 Fumagalli Luisa Gruppo Marciatori Avis Arona
5 Campolo Gisella Gruppo Podistico 76 di Oleggio
6 Magistro Jole Malgascitt di Gozzano
7 Pagani Laura La Cecca Acitour Blu
8 Magistri Rita Frattini S. Maurizio d'Op.
9 Donetti Anna Amatori Sport Serravalle Sesia
10 Sezzano Elisa Amatori Sport Serravalle Sesia
Minigiro - Maschi
Pos. Podista Gruppo
1 Scesa Roberto Gravellona Toce
2 Pastore Fabrizio Gravellona Toce
Minigiro - Femmine
Pos. Podista Gruppo
1 Zaninetti Luigina Bellinzago
2 Taraborelli debora La Cecca Acitour Blu
Graduatoria Gruppi (a seconda degli iscritti)
Pos. Gruppo N° concorrenti
1 Gravellona Toce 77
2 La Cecca Acitour Blu 76
3 Castellania 49
4 Frattini S. Maurizio d'Op. 46
5 Cavallino Rampante Cureggio 41
6 Gruppo Marciatori Avis Arona 38
7 Gruppo Podistico 76 di Oleggio 37
8 Paruzzaro 33
9 Amatori Sport Serravalle Sesia 23
10 Amici della Natura Novara 21
Graduatoria Gruppi (a seconda degli arrivati)
Pos. Gruppo N° concorrenti
1 Gravellona Toce 77
2 La Cecca Acitour Blu 75
3 Castellania 45
4 Frattini S. Maurizio d'Op. 40
5 Gruppo Marciatori Avis Arona 37
5 Gruppo Podistico 76 di Oleggio 37
7 Cavallino Rampante Cureggio 35
Sorteggio fra gli iscritti alla Gamba d'Oro
Canazza Giuseppe
Costa Riccardo
Poirè Antonio
Novelli Giorgio
Franzosi Maria Rita
Bellini Maria
Vedovato Giancarlo
Contini Pierangelo
Magri Bruna
Uccheddu Mariuccia
Dettoni Graziella
Morabito Caterina
Bertoldi Vittorio
Cantoia Carlo
Ponti Augusto